Classement 2019

Classement 2019 2019-07-18T14:34:37+00:00

Le Skyrunner ® Switzerland Series a une seule catégorie et un classement. Le meilleur homme et la meilleure femme du classement sont qualifiés pour la final.

Les scores sont attribués sur la base du classement général de la course selon les schémas suivants: 
Hommes et Femmes (jusqu’à la 10ème place) 
25-20-16-12-12-10-8-6-4-2

Les points gagnés dans les courses SNS seront valables pour le classement mondial SWS.

Classement Femmes

POSITIONPRENOMNATIONALITEPOINTS
1.MANIVOZ StéphanieFRA25
1.NAKACHE MarylineFRA25
1.GRANDJEAN NoémieSUI25
1.ZISWILER LauraSUI25
2.ROUSSET MélanieFRA20
2.YERLY LaurenceSUI20
2.KIRSCHNER-TRIMMEL MartinaAUT20
2.MERTOVA MichaelaCZE20
3.BOHARD ManonFRA16
3.LLOBERA VICENS AngelsESP16
3.DUSCH KerstinSUI16
3.GAIDET PaulineFRA16
4.SENN NoraSUI14
4.DELESPIERRE MarionFRA14
4.SIGG MagdalenaSUI14
4.BRON MarieSUI14
5.FORTE CorneliaSUI12
5.LEAU SophieFRA12
5.CALMBACH AndreaGER12
5.ADERNEUER TamaraSUI12
6.AMMANN SaraSUI10
6.PYTHOUD KarineSUI10
6.FRAGNIERE SophieSUI10
6.PAILLOUX VirginieFRA10
7.DUMOND SylvianeFRA8
7.HEIMER JulieFRA8
7.ROSSELET IsabelleSUI8
7.NAF AnikaSUI8
8.DUSSEX CélineSUI6
8.MATTAY JohannaSUI6
8.ZELENKOVÁ KlaraCZE6
8.HATTICH NoémieSUI6
9.VON KAENEL MayaSUI4
9.HAWKER LizzySUI4
9.BARRAS LineSUI4
9.GELDARD EmilyFRA4
10.BRODARD ErikaSUI2
10.STOOP MarinaSUI2
10.RIJS CarolineBEL2

Classement Hommes

POSITIONPRENOMNATIONALITEPOINTS
1.KEMMISSA AbderrahimFRA39
2.HUGENSCHMIDT StephanSUI25
2.MATHYS ChristianSUI25
2.JOYEUX-BOUILLON ArthurFRA25
3.EPINEY LucienSUI24
4.VERMEULEN KevinSUI20
4.LELLIOTT MichaelGBR20
4.PERRIN JoachimSUI20
4.WENK StephanSUI20
5.BLANCHARD TristanSUI16
5.MIRASSOU JérômeFRA16
5. CALERO RODRIGUEZ DavidSUI16
6.GISLER BenjaminSUI14
6.AUF DER HEIDE MoritzGER14
6.LATTION SergeSUI14
7.JENNY MarcSUI12
7.BERGER RomainFRA12
7.SPRENGER RaphaelSUI12
7.URSIC JanezSLO12
8.ROSSIER JérômeSUI10
8.CAMUS SebastienFRA10
8.BAUMANN RyanSUI10
8.KÄLIN AndreasSUI10
9.VOGT JosefSUI8
9.HÖFLER RamonSUI8
9.ROVERA RenéFRA8
10.PFIFFNER ThomasSUI6
10.KIRSCHNER MarkusAUT6
10.RODRIGUEZ URBANO Luis MiguelESP6
10.FERRARI AubinFRA6
11.MEYNET OlivierFRA4
11.GUILLAUME WilliamFRA4
11.SARDANO MarcoSUI4
11.GUSTAV BodinSWE4
12.CRETTENAND CyrilSUI2
12.FERRARI UgoFRA2
12.VÄHÄNEN SamiFIN2
12.TRBOJEVIC FabianSUI2